МособлЕИРЦ И МФЦ

30.03.2022
Министерство ЖКХ области запланировало изменения в предоставлении услуг собственникам квартир и офисов по услугам ПАСПОРТНОГО СТОЛА и  БУХГАЛТЕРИИ.
Согласно полученных от нового руководства ЖКХ города указаний начисление всех жилищно-коммунальных услуг должно быть передано в ООО "МособлЕИРЦ". Глава города установил срок передачи полномочий для всех немуниципальных управляющих компаний - до мая (письма прилагаются). Такой же срок установили для передачи функций паспортного стола в МФЦ.
Обслуживание жителей планируют выполнять только в офисе ЕИРЦ и МФЦ по адресу Багратиона, дом 21 (в Кутузово) и по ЕИРЦ - только в пределах оказываемых услуг . Платежи по установленным на домах УК терминалам беспроцентной оплаты приниматься не будут. Ближайший терминал беспроцентной оплаты находиться только в офисе ЕИРЦ.  В этом офисе будут принимать показания приборов на бумаге. Возможна передача показаний через личный кабинет ЕИРЦ. Показания по электроэнергии и теплосчетчикам снимать и передать придется жителям самостоятельно (сейчас это выполняет УК) .В настоящее время ЕИРЦ не обслуживает дома оборудованные теплосчётчиками и автоматизированной системой снятия показаний электроэнергии , которые установлены в большинстве домов УК.
Ранее собственники ряда домов принимали решения об отказе обслуживаться В ЕИРЦ и МФЦ.
По территориальному признаку все дома Электромонтажного проезда обслуживаются на Северном поселке (ул.Северная-4).

При передачи функций в ЕИРЦ и МФЦ работу потеряют четыре сотрудницы УК.

Управляющая компания не имеет задолженности по расчетам за ресурсы перед Теплосетью, Водоканалом и Мосэнергосбытом.

В настоящее время управляющая компания решение о передаче в ЕИРЦ вопросов бухгалтерии НЕ приняла.
По мнению управляющей компании собственники имеют право решать, где им удобнее обслуживаться.

Для просмотра приложений нажмите на заголовок сообщения.

Файлы:  письмо ЕРИЦ 17.02.2022  / Совещание 28.03  / график перехода в ЕИРЦ  / совещание 18.02.2022  / график перехода в МФЦ  / ОТВЕТ УК НА ПИСЬМО ЕИРЦ  / вызов к Главе 20.04.2022

Все новости