Большие платежки января

01.02.2022
       По вопросу больших сумм платежей в квитанциях за жку сообщаем следующее. Плата за коммунальные услуги (отопление , водоснабжение, водоотведение, электроснабжение) в январе рассчитаны за больший период ( 35-40 дней ) , а не 30 дней как обычно (поскольку показания  квартирные и общедомовые снимались раньше обычного , 13 - 18го декабря).. Большинство домов оборудованы индивидуальными квартирными приборами учета по показаниям которых и начисляются услуги.
        В новогодние каникулы все были дома и больше расходовали воды и света , и "коммуналка" возросла.
        В некоторых квартирах приборы учета отопления вышли из строя и начисляется норматив потребления. Можно заменить счетчик и 5 лет экономить на отоплении. 
       Кроме того , в квитанциях начислена плата за вывоз мусора за ДВА месяца (ноябрь и декабрь прошлого года). Долги за мусор за ранний период также нужно  оплачивать. 
       Взносы на капитальный ремонт правительство области увеличило с 9,07 до 12 рублей с квадратного метра , что также увеличило квитанцию. 
       Собственникам дома 17 с января начались начисляться взносы на капитальный ремонт.
       Счета за отопление , водоснабжение , водоотведение , мусор будут выставлены поставщиками ресурсов до 10го февраля и должны быть оплачены. По неоплаченным счетам УК оплачивает повышенные пени по ставке 1/130 ставки рефинансирования за каждый день и привлекается в Арбитражный суд.
      ФЕВРАЛЬ МЕСЯЦ - КОРОТКИЙ,  И ОБЕЩАЮТ, ЧТО  БУДЕТ ТЕПЛЕЕ ЯНВАРЯ. ЗНАЧИТ И СУММА В КВИТАНЦИИ БУДУТ МЕНЬШЕ.  ЕСЛИ КОНЕЧНО НЕ КОПИТЬ ДОЛГИ.
      ПО ВОЗНИКАЮЩИМ ВОПРОСАМ ВЫ МОЖЕТЕ ОБРАТИТЬСЯ В УК  НАПИСАВ ОБРАЩЕНИЕ НА Эл.ПОЧТУ ukldom@mail.ru 

Все новости