Долги за мусор и МосОблЕИРЦ

29.10.2019
      Оплата населением вывоза мусора через квитанции ООО "МособлЕИРЦ" за текущий год составляет не более 50 % по немуниципальным УК.  В связи с низкой  платежной дисциплиной собственников квартир и  нежилых помещений Правительство Московской области требует включить начисления за мусор в квитанцию немуниципальных управляющих компаний,  в том числе УК "Любимый дом" уже с ноября текущего года.  С наступлением отопительного периода это приведет к ещё большему росту квартплаты.
Кроме того , Правительство области требует обеспечить к середине ноября оплату ВСЕХ долгов жителей за мусор за счет средств УК. При этом никого не волнует, что начислениями и сбором средств за мусор УК не занималась, и денег, кроме как из средств на предназначенных на техобслуживание, уборку, оплату тепла, воды и света взять просто не откуда. Возможно  региональный оператор недополучает денег, но  ведь денег хватало в прошлом году когда оператора не было , да и тарифы на вывоз мусора для населения были в два раза ниже.
Дополнительно, Правительство области требует перехода на обслуживание в  ООО "МосОблЕИРЦ" немуниципальных компаний уже с января следующего года со всеми вытекающими последствиями ( финансовыми и техническими) . На собраниях прошедших в 2017г. большинство собственников проголосовало против такого перехода.
Во избежание негативных последствий просим собственников оплатить имеющиеся долги за вывоз мусора в ноябре.

Все новости